Или алименты или КАМАЗ: в Кузбассе приставы арестовали грузовик за долги

ФССП

В Кузбассе судебные приставы сначала нашли, а потом арестовали КАМАЗ гражданина, который накопил долг в 200 тысяч по алиментам.

В пгт. Промышленная судебные приставы арестовали у гражданина из-за долга по алиментам грузовой автомобиль КАМАЗ. Мужчина задолжал на содержание 4-летней дочери около 200 тысяч рублей.

О невыполнении своего родительского долга житель Кузбасса прекрасно был осведомлен. Его ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания в отделении судебных приставов по Промышленновскому району УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была, говорится в сообщении ведомства.

Фото: УФССП России по Кемеровской области-Кузбассу

В результате к долгу в 200 тысяч добавился исполнительный сбор в сумме 13 тысяч рублей, а приставы установили имущественное положение гражданина – наличие КАМАЗа и вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства.

В ходе рейдового мероприятия КАМАЗ был обнаружен. Его арестовали, но оставлено на ответственное хранение должнику. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 700 тысяч рублей. Теперь у мужчины есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности по алиментам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *