Агафья Лыкова написала письмо Путину, пригласив его в гости. Что ответил пресс-секретарь Песков

Фото из открытого источника

Дмитрий Песков ответил на просьбу сибирской отшельницы Агафьи Лыковой к Владимиру Путину нанести ей визит.

Известная сибирская отшельница Агафья Лыкова написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором рассказала, что постоянно молится за него и пригласила в гости.

Ответ на ее приглашение дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сказав, что у президента очень сложно со свободным временем.

«Что касается президента, я сейчас не могу сказать, какие у него планы, будет ли у него какая-то передышка на несколько дней и если будет, то когда, поэтому точно сказать не могу», — сказал ТАСС представитель Кремля.

Также Песков обратил внимание на то, что отшельница достаточно далеко живет, и добраться к ней непросто.

Напомним, 78-летняя Агафья Карповна Лыкова — сибирская отшельница из семьи старообрядцев-беспоповцев Лыковых. Живет она на заимке Лыковых в лесном массиве Абаканского хребта Западного Саяна в Хакасии. Она — единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных в тайге геологом Ерофеем Седовым в 1978 году.

Весной 2021 года Агафья Лыкова переехала в новый дом, который освятил предстоятель Русской православной старообрядческой церкви — митрополит Московский и всея Руси Корнилий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *