Лучше, чем в Париже: Новосибирск обогнал столицу Франции в рейтинге безопасных для жизни городов

Фото Павла Разуваева

Столица Новосибирской области заняла 148 место в рейтинге самых безопасных для жизни городов, в то время как Париж оказался на 195 строчке.

Рейтинг самых безопасных для жизни городов появился накануне на информационном агрегаторе «Numbeo». Новосибирск оказался гораздо безопаснее столицы Франции. Город занял 148 место, Париж – 195. Первые места по уровню безопасности заняли Абу-Даби, Шарджа, а также Доха.

В рейтинге качества жизни Новосибирск оказался на 231 строчке, опередив Шанхай, Тегеран и Бангкок. По стоимости жилья столица Сибири расположилась на 129 месте. По уровню загрязнения воздуха – на 43 позиции. По интенсивности дорожного движения – на 71 месте, а по благоприятности климата – на 246 строке.

Напомним, ранее стало известно, что Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционного климата регионов РФ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *