В МЧС объявили экстренное предупреждение из-за ухудшения погодных условий в Новосибирске

погода, гроза

Фото: ГУ МЧС по НСО, носит иллюстративный характер

Тревожное оповещение пришло прямо в разгар празднования Дня города. Синоптики прогнозируют шквальный ветер и грозы.

В ГУ МЧС по Новосибирской области объявили экстренное предупреждение о возникновении ЧС из-за стремительного ухудшения погодных условий в Новосибирске. По данным специалистов, непогода грозит испортить празднование 129-летия со дня основания города.

Сильные дожди и грозы ожидаются в столице Новосибирской области во второй половине дня 26 июня и весь последующий день. В некоторых районах, по словам метеорологов, ветер может достигать до 25 м/с.

В связи с этим возможны повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, срывы кровли со зданий и сооружений. Сотрудники МЧС рекомендуют горожанам закрыть окна и убрать вещи с балконов.

Напомним, сегодня жители и гости города празднуют 129-летие Новосибирска. Это первый год после двух ковидных лет, когда празднования идут в полном масштабе, многие мероприятия проходят на открытом воздухе. Вечером горожан ждут запуски салютов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *