Такого в Европе нет: многоуровневая транспортная развязка четвёртого моста в Новосибирске уникальна

Справка Длина нового моста через Обь в Новосибирске составит в итоге полтора километра. Общая протяжённость новой инфраструктуры вместе с автомобильными подходами, тоннелями и развязками превысит пять километров. Инвестор проекта — Группа «ВИС». Финансовый партнёр — Газпромбанк.

25 съездов, путепровод тоннельного типа, 7 эстакад и 4 надземных пешеходных перехода. Когда их должны ввести в эксплуатацию?

Правительство РФ выделило Новосибирской области очередной транш в размере 4,6 миллиарда рублей на строительство четвёртого моста через Обь. Часть средств пойдёт на возведение транспортной развязки в левобережной части Новосибирска. По итогам реализации проекта схема движения транспорта здесь будет полностью перестроена.

— Развязка включает в себя 25 съездов, путепровод тоннельного типа в створе улицы Станиславского, 7 эстакад и 4 надземных пешеходных перехода, – отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский. – Это уникальное инженерное сооружение данного типа.

Согласно информации Минтранса НСО, возведение объекта идёт по графику. В Минтрансе НСО сообщили, что многоуровневая транспортная развязка четвёртого моста в Новосибирске не имеет европейских аналогов. В соответствии с контрактом завершение строительства четвёртого моста и открытие движения по нему намечены на 2023 год.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *