В Новосибирске 116 пенсионеров обманули на 12 миллионов, обещая супер-лечение

Пожилым горожанам предлагали пройти обследование и уговаривали не жалеть денег на собственное здоровье.

Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве. Группа из семи человек, по версии следствия, обманули минимум 116 пенсионеров.

— Участники группы представлялись пожилым гражданам работниками медицинского центра, расположенного в Новосибирске, и под предлогом оказания высококачественных медицинских услуг вынуждали брать потребительские кредиты на крупные суммы, — сообщили в прокуратуре. — Злоумышленники находили клиентов посредством телефонных звонков на случайные номера и распространяли сертификаты на проведение «диагностики».

Затем пенсионеров заманивали на бесплатную консультацию и проведение компьютерной диагностики на высокочастотном сегментарном анализаторе тела. На самом же деле консультацию проводили не имеющие медицинского образования менеджеры, а диагностика осуществлялась на приборе бытового назначения «мультискан».

В итоге обманным путём у пожилых новосибирцев похищено более 12, 6 миллиона рублей.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *