Чем Цивилёв-то им не угодил?

Сергей Цивилев с женой

Сергей Цивилев с женой

Губернатор Кемеровской области и его жена попали под санкции Великобритании.

Великобритания ввела санкции против губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва и его супруги. Решение в отношении главы сибирского региона принято в связи с ситуацией на Украине.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и его жена Анна Цивилёва внесены в санкционный список Великобритании. Согласно пояснениям на сайте британского правительства,  произошло это 29 июня. В британском правительстве заявили, что Цивилёв с супругой внесены в санкционный список, так как губернатор Кузбасса «был причастен к дестабилизации Украины или угрозе территориальной целостности, суверенитета или независимости Украины». Кстати, сообщается и о том, что жена губернатора Кемеровской области Анна Цивилёва занимает должность председателя совета директоров угледобывающей компании «Колмар групп». При этом подчёркивается, что эта компания осуществляет деятельность в отраслях, имеющих стратегическое значение для правительства России: в энергетической и добывающей промышленности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *