Выплаты для детей и беременных в Новосибирске получат раньше

Пенсионный фонд решил выплатить деньги не третьего числа, а первого. Рассказываем, по какой причине пособия и соцподдержка придут к новосибирцам раньше обычного.

О выплате пособий семьям с детьми, а также мер соцподдержки за июнь текущего года рассказали в отделении ПФР по Новосибирской области.

— Третьего числа каждого месяца производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения региона на выплату целого ряда пособий и иных мер соцподдержки, которые устанавливаются органами ПФР. В связи с тем, что 3 июля выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) будет произведено 1 июля, — пояснили в ПФР.

Речь идёт о выплатах будущим мамам, вставшим на учёт в медицинские организации в ранние сроки беременности; выплатам на детей в возрасте от 8 до 16 (включительно) лет, а также о ряде мер соцподдержки, которые с января 2022 года «перешли» из соцзащиты в ПФР (пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих; выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.).

В ПФР напомнили, что порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц. Таким образом, 1 июля будет произведена выплата за июнь этого года. Жители региона, которые получают выплаты по почте, доставят их с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *