1 июля в Новосибирске подорожали услуги ЖКХ — на 5 процентов

квитанция и деньги

В первый день июля традиционно произошло повышение стоимости на услуги ЖКХ. Что, насколько и где точно узнать? (ссылка на приказ)

Сегодня 1 июля, в Новосибирске начали действовать новые тарифы на услуги ЖКХ. О том, что в начале месяца стоимость воды, отопления, электричества и вывоза мусора вырастет в среднем на 5 процентов, в региональном департаменте по тарифам предупреждали заранее.

Теперь за кубометр холодной воды МУП «Горводоканал» придется платить 21,4 рубля, а за тот же объем горячей воды перечислить «СГК» — 124,02 рубля, что на 5,19 процента больше, чем прежде.

Изменится цифры в графе – отопление: с 1 июля надо будет платить 1 584,28 вместо 1 505,98 рубля. А за вывоз твердых коммунальных отходов составит 462,48 рублей – это стоимость за кубометр.

Что касается электричества, кВт/ч в Новосибирске отныне обходится в 3,08 рубля, а не в 2,93.

Ознакомиться подробнее с Приказом департамента по тарифам Новосибирской области со стоимостью каждой услуги и для каждой категории граждан и предприятий можно по ссылке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *