2 июля — День НЛО. Встречи новосибирцев с инопланетянами (много видео)

Фото из открытого источника

Жители Новосибирской области регулярно заявляют об обнаружении неопознанных объектов в небе, выкладывают видео, спорят и доказывают свою правоту. В каком году особенно часто НЛО фиксировали в НСО – интересно узнать всем.  

Этот праздник отмечается во всем мире и посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение, то есть НЛО — «неопознанные летающие объекты».

На фото: НЛО в г. Розуэлл и инсталляция в Розуэлльском музее «Вскрытие пришельца» . Фото из открытого источника

Почему день НЛО 2 июля?

В первых числах июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл штата Нью-Мексико упал непонятно-странный объект. Многие и сейчас уверяют, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами, но поскольку спецслужбы США засекретили все материалы того дела, сейчас сложно подтвердить или опровергнуть информацию. Хотя сведения о том давнем деле, появляются постоянно, переходя из разряда домыслов в действительную реальность.

Но благодаря именно общественному резонансу в 1947 году началась история уфологии, которую наукой до сих пор ученые мужи не признают и на Земле теперь есть два лагеря — тех, кто верит в существование братьев по разуму, и тех, кто в этом сомневается. День уфолога — не официальный праздник, но те, кто изучает уфологию, надеются, что однажды он получит этот статус.

 

Как и где отмечают день НЛО?

Именно в Розуэлле ежегодно на праздник приезжают более 200 тысяч человек. Здесь проводится фестиваль, с семинарами, лекциями, экспозициями и костюмированным парадом «инопланетян».

Впрочем, и в других городах стало уже традицией проводить массовые шествия в костюмах пришельцев. Это всегда весело, забавно, и даже не важно, веришь ты в НЛО или нет. В целом «НЛО-индустрия» ежегодно приносит экономике городов приличную прибыль.

Главной задачей, которую сами уфологи ставят перед собой во Всемирный день НЛО – это привлечение общественного внимание к расследованию розуэлльского инцидента, а также получение международной поддержки, которая должна помочь убедить правительства всех государств не скрывать правду о пришельцах, посещающих Землю.

НЛО в небе над Новосибирском. Самые известные случаи 

Информация о пролетающих НЛО над Сибирью появляется достаточно часто. Благодаря цифровым технологиям, народ теперь оперативно умудряется снимать явления, неподдающиеся сразу объяснениям и выкладывать в Интернет. Кто-то на их просмотрах зарабатывает, а уфологи четко фиксируют и изучают каждый случай.

1989 год. Тогда неопознанный объект, зависший над театром «Глобус», заметили многие горожане, о чем массово сообщали в администрацию города, в милицию, на телевидение и радио. Сторожили вспоминают, как луч из большого темного пятна в небе осветил сначала театр, затем территорию у бассейна «Динамо». По словам тысяч новосибирцев неопознанный объект без движения провисел несколько минут и потом резко ушел в сторону реки Оби, а луч света втянулся как бы внутрь.

В феврале 2010-го свидетелями загадочного явления стали четверо новосибирцев в пяти километрах от Искитима, компания заметила огни, исходящие от массивного летящего объекта— «идеально круглой тарелки серебристого цвета».

«Я заметил в небе три зеленых и один красный огонек, которые пересекли трассу слева направо в километре перед нами, – рассказывал тогда «Комсомолке» новосибирец Александр Козлов. – Огни было видно, потому что появились они относительно невысоко. Секунд через 20-30 они развернулись и полетели обратно, мы как раз проезжали под ними». Куда потом исчезло инопланетное тело, молодой человек не уточнил.

Еще об одной истории рассказало местное телевидение. «Мы были на даче у друзей, собирались уже уезжать домой… Увидели на небе светящиеся объекты. Они двигались парами, друг за другом, и абсолютно бесшумно. Это и заинтересовало нас. Сначала думали, что это вертолеты, но, когда они пролетали над нами, звука никакого не было. И те улетели дальше, — рассказал очевидец.

Кстати, именно, в 2010 году в Новосибирске было зафиксировано больше всего сообщений об НЛО, особенно часто их видели в Дзержинском районе, жители которого около 200 раз снимали непонятные объекты на фото и видеокамеры, и сообщали куда надо.

В октябре 2011 года сразу несколько человек утверждали, что над НАПО им. Чкалова зависали необычные огни. По их словам, «в небе появилось шесть красных немигающих точек, которые неслись по небу с запада на восток, а потом зависли на месте». И они точно отличались от проблесковых маячков самолетов – те не мигали и светились ярко. Тогда руководство завода дало даже официальный ответ, что в это время у них полетов и испытаний техники не проводилось.

2017 год. Семейная пара из жилого дома на улице Обская стала свидетелем, как в небе над Коммунальным мостом в Новосибирске несколько ночей подряд что-то непонятное висело в воздухе, мигая разноцветными огнями, а затем исчезало.

Супруги засняли необычный объект на видеокамеру с 55-кратным увеличением – на видеозаписи видно, как НЛО мигает разными цветами. Спустя пару лет, некоторые предположили, что это могли быть первые квадрокоптеры. Кто знает…

2020 год. Странные летающие объекты заметили жители Затулинки.

Фото из открытого источника

Количество парящих в небе «тарелок» постоянно менялось, сначала было 6-7, потом некоторые пропали, но появлялись новые и в других местах. Инцидент вызвал бурные споры в сообществе «Типичная ЗАТУЛИНКА», очевидцы утверждали, что это точно не самолеты, не вертолеты и не квадрокоптеры – возможно, салют, но хлопков- то не было?!

Еще одни визит НЛО в 2020 году заметили новосибирцы проживающие в районе улицы Твардовского. В соцсетях народ бурно обсуждал непонятное и неочевидное явление, связывая его даже с политическими событиями в России. Многие тогда писали, что готовы даже заплатить инопланетянам, лишь бы они забрали их с собой.

Май 2021 год. Видели неопознанные летающие объекты не только с земли, но и пилоты. 25 мая экипаж одного самолета заявил, что столкнулся с неопознанным летающим объектом в небе над Новосибирском. О ЧП доложили главе аэрофлота, отметив – «на локаторах видно присутствие неопознанного объекта».

Огни в небе – не всегда НЛО. Есть объяснения

В 2014 году над Обью в районе Автовокзала были замечены хаотично передвигающиеся пятна в небе. По словам свидетелей, это происходило уже не первый день.

«Величиной как раз с Луну. Они просто, знаете, какие-то танцы на небе устраивали. То они по кругу, то друг за другом, то поперёк», – рассказывали новосибирцы. Но специалисты тогда ничего необычного в небе не наблюдали и предположили — это могли быть шаровые молнии.

Фото из открытого источника

В 2017 году в Интернете вновь появляется информация, что над Обью жители Новосибирска три ночи подряд наблюдают летающий объект, который меняет цвет и форму. Очевидцы предоставили фотографии и видеосъемку. И вновь знающие люди охладили пыл любителей «жареного». «Это здоровенные квадрокоптеры, они давно уже мониторят город», написал один из пользователей.

В 2018 году «засветился» Академгородок, где новосибирцы снова наблюдали неопознанный летающий объект. Некоторые считают, что явление было связано с научной деятельностью городка, но у уфологов свое мнение – «за нами наблюдают».

28 октября 2021 года жители деревни Евсино в Искитимском районе не на шутку всполошились, заметив необычный летающий объект и оперативно засняв его на камеры. Но по данным «Роскосмоса», пролетевшим объектом является ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-18». Она была запущена в этот день в 7 утра по новосибирскому времени с космодрома Байконур.

Ну очень интересные факты

В мире существует множество различных мнений о том, существует ли инопланетная жизнь и посещали ли НЛО нашу планету. Кто-то уверен, что мы являемся единственными разумными существами во Вселенной, а кто-то активно это оспаривает. А что говорят факты?

— На протяжении веков из разных стран поступали сообщения о НЛО, приземляющихся на нашу планету, из некоторых, как утверждалось, выходили странные существа.

— Сохранились наскальные рисунки, обнаруженные на разных континентах мира, датированные начиная еще XIII веком до нашей эры, и фрески, принадлежащие нашей эре, на которых изображены якобы инопланетяне.

— Есть мнение, что базы инопланетян расположены глубоко под землей. В частности, одна из баз может быть расположена под горой Аю-Даг в Крыму.

— По наблюдениям уфологов, Россия — наиболее посещаемая инопланетянами страна, за ней следуют Великобритания, США, Шотландия.

— Необъяснимые явления связывают не только с НЛО, но и с НПО — неопознанными плавающими объектами в Персидском и Сиамском заливах, в Южно–Китайском море, встречи с которым зафиксированы во многих бортовых журналах кораблей.

— Житель села Отрадненское Новосибирской области нашел предмет, напоминающий огромный чан диаметром 2-3 метра и весом около 200 килограммов. Специалисты Роскосмоса тогда заявили, что найденный объект, напоминающий ступень ракеты, не имеет отношения к земной ракетно-космической технике.

— В свое время сайт ufo.obninsk.ru разместил информацию о том, что тела двух пришельцев хранятся в спецлаборатории Академгородка. Одно вроде было найдено в 1972 году в Казахстане, второе в 1978 году в Амурской области. Официальных подтверждений данной информации, увы, нет. Хотя, судя по описанию тел пришельцев, скрываемых в НИИ — их точно кто-то видел: «без нижних конечностей, похож на морского конька. Вес 73 кг, толстая кожа голубоватого цвета, пара верхних шестипалых конечностей, безволосое, глаза овальные, черные, скошенные». А еще говорят, где-то недалеко от Новосибирска в военной лаборатории с 1978 года хранится диск внеземного происхождения.

То, что в Новосибирской области встречаются так называемые НЛО, многие не сомневаются, нет-нет да появляются светящиеся точки, летающее по небу, столбы света, обломки неизвестных космических объектов. И тому в подтверждение – видеоролики и фотографии.

А у вас есть информация о пришельцах? Расскажите ЧС-ИНФО.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *