Прокуратура Новосибирской области расскажет в СМИ о способах мошенничества

Для этого даже разработан специальный законопроект о профилактике правонарушений в регионе.

Прокурор НСО внёс в Законодательное Собрание региона проект закона «Об отдельных вопросах профилактики правонарушений в Новосибирской области». Как сообщается на сайте областной прокуратуры, «законопроектом предлагается разграничить компетенцию органов публичной власти, повысить их вовлеченность в сферу профилактики правонарушений, взаимодействие между ними».

По информации прокуратуры НСО, законопроект направлен на установление новых мер профилактики правонарушений в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий.

— В средствах массовой информации, учредителями которых являются органы государственной власти Новосибирской области, будут публиковаться материалы об актуальных способах мошенничества в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий, способах защиты от них, — отмечается в сообщении региональной прокуратуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *