Объявленную в международный розыск экс-зампрокурора Новосибирской области задержали в Москве

Фото из открытого источника

Бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок задержали в Москве. Ее разыскивали по делу о взяточничестве в особо крупном размере.

Стала известно, что объявленную в международный розыск экс-прокурора Любовь Кузьменок удалось задержать в Москве.

В июне этого года ей было предъявлено обвинение по делу о взяточничестве в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Информация подтверждается, (Кузьменок) задержана в Москве», — уточнил собеседник агентства.

Бывшей госслужащей, обвинение было предъявлено заочно. Решением Басманного суда была избрана мера пресечения по уголовном делу в виде заочного ареста на два месяца с момента экстрадиции либо с момента задержания на территории страны.

Справка: Любовь Кузьменок покинула свою должность осенью 2018 года по собственному желанию. В 2016 году президент РФ Владимир Путин присвоил ей чин государственного советника юстиции 3-го класса, что соответствует званию генерал-майор. Кузьменок стала второй женщиной-генералом в Новосибирской области.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *