Причины пробок в Новосибирске. Мнение эксперта

пробка

Фото: Сергей Завражных. Снимок носит иллюстративный характер

Координатор проекта Общероссийского народного фронта Александр Стефанов назвал несколько способов решения проблемы пробок в Новосибирске. 

Он рассказал порталу Om1.ru, что отсутствие развязок и должного регулирования движения — основной фактор, который приводит к образованию заторов и способствует перегрузке дороги. Эту проблему призван решить национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Общественный транспорт также мог бы стать одним из способов решения проблемы пробок. Но для этого его надо сделать более комфортным.

«Перемещение на общественном транспорте должно иметь плюсы. Если люди видят, что автобусы и троллейбусы стоят в пробках, то лучше находиться в машине с кондиционером или хорошей печкой, слушать музыку и с трудом, но доехать до места. Иными словами, общественный транспорт нужно сделать максимально удобным и комфортным, — рассуждает эксперт. — И бессмысленно на 300-метровом участке делать выделенную полосу, когда на остальных километрах маршрута общественный транспорт стоит в пробках».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *