Двое без вести пропали: на шахте в Кузбассе срочно эвакуируют 190 горняков

фото носит иллюстративный характер

Экстренная эвакуация идет в Междуреченске на шахте принадлежащей компании «Евраз».

Обвал породы произошел в Междуреченске на шахте «Распадская-Коксовая», принадлежащей компании «Евраз». Идет экстренная эвакуация 190 горняков, сообщает «Интерфакс».

30 человек уже поднялись на поверхность.

Как сообщает издание со ссылкой на ЕДДС, известно об одном пострадавшем и двух без вести пропавших. Выясняются причины ЧП.

«По предварительным данным, на глубине около пяти километров под землей произошел толчок. Именно он мог спровоцировать нарушение выработки в вентиляционном треке», — сообщает агентство со ссылкой на собственный источник.

На данный момент известь, что в 15:47 произошло землетрясение магнитудой 3,9 баллов — эпицентр находился в пяти километрах от Междуреченска. Через пару минут в шахте произошел обвал горных пород. На связь пока не выходят, по предварительной информации, двое рабочих. Один из шахтеров получил травмы, врачи оказывают ему помощь. Эвакуация продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *