Незабываемые каникулы для 50 детей из Беловодского района ЛНР устроят в Новосибирской области

Фото: www.nso.ru

50 детей из Беловодского района ЛНР прибыли на отдых в Новосибирскую область. Их ждет — зоопарк, краеведческий музей, оперный театр и комфортный загородный отдых.

Первые 50 ребятишек из Луганской Народной Республики приехали в Новосибирскую область на каникулы. На перроне их встречали представители регионального правительства, заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

«Мы рады встречать первую делегацию детей из подшефной нашему региону территории – Беловодского района Луганской Народной Республики. В состав группы вошли 50 детей в возрасте от 6 до 15 лет в сопровождении пяти взрослых. У детей должен быть содержательный, безопасный, комфортный и интересный отдых. Мы сформировали специальную программу пребывания детей, включающую оздоровление, экскурсии, посещение театра. Всего мы планируем встретить 150 ребят из Беловодского района, это три профильные оздоровительные смены – «Сибирь и здоровье», «Спорт и Сибирь», «Творчество и Сибирь». Надеемся, отдых будет содержательным, и ребятам захочется сюда вернуться», – сказал Сергей Нелюбов.

www.nso.ru

Как отметила одна из сопровождающих, жительница Беловодского района Елена Ухова, дети очень рады такой возможности – посетить Новосибирскую область, оздоровиться и отдохнуть и преисполнены впечатлений.

«Надеемся, что здесь дети смогут отдохнуть морально, физически и наберутся сил, – поделилась впечатлениями Елена Ухова. – Все на позитиве, все молодцы, старшие всю дорогу помогали младшим».

Напомним, на территории Новосибирской области уже завершилась первая смена летней оздоровительной кампании для более 82 тысяч детей. Всего запланирован отдых на 115 тысяч мальчишек и девчонок. Для этого на территории региона было открыто 989 организаций, 51 загородная и 938 лагерей с дневным пребыванием.

Особое внимание в этом году уделяется отдыху детей военнослужащих, принимающих участие в специальной операции на территориях ЛНР, ДНР и Украины, детям-беженцев и детям из семей, вынужденно покинувших указанные территории.

Каждая оздоровительная смена детей из ЛНР продлится 21 календарный день. На этот период для детей и сопровождающих предусмотрено 6-ти разовое питание, комплекс оздоровительных физиотерапевтических процедур (массаж, ЛФК и др.), сопровождение специалистов: педагогов-психологов и логопедов. В течение смены планируются организовать для детей следующие экскурсии по городу, в зоопарк, краеведческий музей, посещение театра оперы и балета.

Справка: Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *