«Мадагаскар» по-сибирски: в Новосибирском зоопарке выбрались из клетки лемуры

Скриншот из видео от Новосибирского зоопарка

В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Александровича Шило несколько лемуров пролезли между прутьев клетки. Посетители утверждают, что они делают это не в первый раз.

Видеороликом с забавными пушистыми беглецами, взявшими пример с короля Джулиана из популярного мультфильма «Мадагаскар», поделились подписчики сообщества «АСТ-54» в социальных сетях 5 июня. На записи, судя по всему снятой на телефон, видно, как четверо лемуров, не боясь быть съеденными новыми жильцами из Лимпопо, покинули клетку и спокойно гуляют по территории зоопарка.

Подписчики паблика принялись активно обсуждать происходящее на видео.

– Они всегда выбегают, нашли чем удивить, – прокомментировал ситуацию один из читателей. – На той неделе в воскресенье они тоже гуляли вне вольера.

– Главное, чтобы про этот кейс медведи не узнали, что так можно было, – пошутил другой.

Слова о том, что сводолюбивые лемуры покидают клетку не первый раз, подтверждает и видеозапись, выложенная пресс-службой Новосибирского зоопарка ранее в тот же день. В ролике можно увидеть, как озорные кольцехвостые лемуры проходят между прутьев клетки на волю, но далеко не убегают: немного наслаждаются свободой и снова возвращаются к себе домой.

– Кольцехвостый лемур, или кошачий лемур, или катта – единственный лемур, ведущий наземный образ жизни, причём, предпочитающий скальные участки земной поверхности, – рассказали в пресс-службе Новосибирского зоопарка. – В природе они обитают исключительно на Мадагаскаре. Первых лемуров катта Новосибирский зоопарк получил в 1989 году. Успешное размножение кошачьих лемуров началось в 2003 году, когда была сформирована хорошая группа. В ней вырастили уже 42 малыша.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *