И бог не помог: приставы нашли должника в церковном приходе

Фото: r54.fssp.gov.ru

Должник скрывался от кредитора и не спешил возвращаться крупную сумму денег. Но приставы смогли его вычислить — соседи подсказали, что нарушитель закона работает в православном приходе.

Гражданин, будучи директором организации, занял сотни тысяч рублей у физического лица и не торопился их возвращать. Дело дошло до судебного пристава, который опросил жителей многоквартирного дома, и выяснил, что 52-летний гражданин проживает по данному адресу, а работает в православном приходе.

«На территории храма сотрудник районного отделения обнаружил имущество должника. Тут же составил акт описи и ареста на имущество должника – автомобиль Nissan Almera Tino. Впереди оценка и продажа с аукциона в счет погашения просроченной задолженности. А пока с его заработный платы будут списывать денежные средства», – сообщает УФССП России по Новосибирской области

Управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует юридическим лицам и гражданам проверять себя на наличие просроченной задолженности на сервисе «Банк данных исполнительных производств» сайта ФССП России и в личном кабинете портала «Госуслуги». Помните, что за уклонение от исполнения решения суда, гражданам грозит административная и уголовная ответственность, предусмотренная федеральными законами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *