Кадровые назначения в Заксобрании Новосибирской области: Майис Мамедов избран вице-спикером

Фото: zsnso.ru

7 июля на сессии Законодательного собрания областные парламентарии утвердили кадровые изменения, выбрав нового зама председателя парламента.

Кадровые изменения в региональном парламенте утвердила сегодня 23-я сессия Законодательного Собрания Новосибирской области. Новым заместителем председателя областного парламента стал Майис Мамедов.

57-летний депутат, занимающийся строительным бизнесом, ранее возглавлял в заксобрании комитет по строительству. Затем он покинул этот пост сославшись на большую занятость.  Позднее Мамедов был избран председателем комитета областного парламента по транспортной, промышленной и информационной политике, но в мае 2022 года попросил освободить его от этой должности по собственному желанию.

Сегодня, 7 июля 2022 года, на 23-я сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты практически единогласно избрали Майиса Мамедова заместителем председателя заксобрания Андрея Шимкива.

«Как человек слова и дела, он обладает большим опытом законотворческой деятельности», – обосновал выдвижение кандидатуры Мамедова на пост вице-спикера регионального парламента первый зампредседателя Андрей Панферов.

Кроме того, на сессии решением депутатов в состав комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения был избран депутат Ярослав Фролов, на основании личного заявления.

Кадровые назначения утверждены постановлениями сессии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *