Серийный угонщик отечественных автомобилей был пойман в Искитимском районе

Неоднократно судимый 33-летний житель Искитимского района совершил серию угонов автомобилей отечественного производства.

На данный момент правоохранители установили причастность подозреваемого к четырём угонам транспортных средств. Фантазии в совершении преступлений злоумышленник не проявлял и всегда действовал по одному и тому же сценарию: находил на парковке автомобиль с открытой дверью, проникал в салон и угонял его. При этом, как истинный патриот, мужчина выбирал только отечественные авто.

– В настоящее время полицейские разыскали все похищенные транспортные средства, – доложили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. – Задержанный бросал их в разных населённых пунктах Искитимского района. В одном из случаев злоумышленник сжёг похищенный автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели сбыта) и по статье 158 УК РФ (Кража). Ведётся следствие. Подозреваемый находится под стражей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *