В Кузбассе закрыли шахту «Распадская», там погибли два горняка

уголь

Обвал на шахте, по предварительной версии из-за землетрясения, произошел 4 июня. Практически всех горняков удалось вывести на поверхность, кроме двух человек. Сейчас все работы на выработке приостановлены.

В Кузбассе 7 июля на проведение выработки Конвейерный штрек 5а-7-30 ПАО «Распадская» был остановлен за нарушения при креплении горной выработки. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором. Об этом сообщает Сибдепо со ссылкой на Telegram-канал Андрея Вилль.

Угольное предприятие приостановило деятельность на неопределенный период времени. Срок возобновления шахтовых работ не уточняется.

Напомним, причиной трагедии стало землетрясение силой 3,9 балла, которое произошло 5 июля 2022 в 15.47 часов по местному времени в районе Междуреченского городского округа.

В результате обрушения на вентиляционном штреке находилось четыре человека, двоих с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение Междуреченска. Двое других погибли.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *