В Новосибирской области мошенники-вымогатели притворяются сотрудниками МЧС

мошенник

В регионе начали действовать телефонные мошенники. Представляясь сотрудниками МЧС, они вымогают деньги у жителей Новосибирской области.

Мошенники представляются сотрудниками ГУ МЧС и угрожают промышленным и торговым предприятиям закрытием. «Решить проблему» они предлагают перечислением денег с помощью онлайн-переводов.

– Аферисты пугают представителей бизнеса внеплановыми проверками, в ходе которых будут найдены серьёзные нарушения – что и послужит основанием для закрытия объекта, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Кроме того, самозванцы с разных номеров звонят погорельцам и запугивают их штрафами по факту пожара, который пострадавшие допустили на своём объекте. В основном звонки поступают руководителям предприятий. Решить проблему предлагается так же деньгами.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит руководителей и должностных лиц учреждений региона быть бдительными и не идти на сделку с мошенниками. Сотрудники чрезвычайного ведомства не имеют права взимать деньги с граждан.

– О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *