В Новосибирской области отразили авиационный и ракетный удар: как это было

Фото: ЦВО

Расчеты С-400 «Триумф» отразили авиационный и ракетный удар «противника» в Новосибирской области. В регионе прошли учения по противовоздушной обороне.

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, отразили авиационный и ракетный удар условного противника по военным объектам региона, рассказали в Минобороны об учениях ракетчиков.

Военнослужащие совершили марш в назначенный позиционный район, развернули ЗРК С-400 «Триумф» в боевой порядок и в условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронной борьбы и имитацией воздушного налета условного противника.

В рамках учений были отработаны практические задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению маневренных и низколетящих воздушных целей «противника» с проведением электронных пусков. Кроме того, боевые расчеты выполнили нормативы по оборудованию и маскировке огневых позиций.

В учениях были задействованы более 200 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники.

Справа: ЗРК С-400 предназначены для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения (в том числе гиперзвуковых). Приняты на вооружение 28 апреля 2007 года. На 2021 год, по данным главы государства, в Воздушно-космических силах более 70 процентов зенитных ракетных полков перевооружены на системы С-400.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *