Чтоб зимой не замерзли дети: Новосибирская область отправила оборудование для газовых котельных в ЛНР

Фото: www.nso.ru

Новосибирская область помогает готовить Беловодский район Луганской Народной Республики к отопительному периоду, который там начинается 1 ноября. Сейчас задача №1 – установить в школах и детсадах новое современное газовое оборудование.

В рамках договоренности о сотрудничестве Новосибирская область отправила в Беловодский район ЛНР оборудование для газовых котельных, которые установят в школах и детских садах.

«Накануне в Беловодск из Новосибирской области доставлены десять газовых отопительных котлов. Газовое оборудование в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду будет установлено в школах и детских садах района. Новые газовые котлы заменят ранее использовавшиеся отопители с истекшим сроком эксплуатации, а также устаревшие твердотопливные котлы», – прокомментировал важность миссии министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Фото: www.nso.ru

В течение летне-осеннего периода Новосибирская область будет оказывать необходимую помощь в подготовке систем теплоснабжения населенных пунктов Беловодского района к отопительному периоду, включая замену аварийного и устаревшего оборудования в котельных. Отопительный период в Беловодском районе начнется 1 ноября 2022 года.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Сотрудничество будет касаться сферы культуры, науки, медицины, образования, бизнеса, промышленности, сельского хозяйства и других направлений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *