На новой ледовой арене в Новосибирске начали заливать пробный лёд

На стройплощадке нового ледового дворца началась заливка пробного льда на большой арене. Работы идут чётко в соответствии с графиком под контролем Правительства Новосибирской области.

Площадку ледовой арены 8 июля посетили исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков и министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов. Они первыми оценили ледовое покрытие спортивного сооружения.

«Первый лёд начали заливать, как и было намечено, 1 июля. Тогда было запущено оборудование для охлаждения поля на малой арене. Тестовые испытания прошли успешно. Теперь следующим этапом лёд заливается на большой арене. Такие тесты необходимы для проверки оборудования и очистки бетона от химических примесей и солей. После завершения испытаний лёд растопят и на поле продолжится работа по финишной отделке покрытия. Окончательный лёд будет заливаться в несколько этапов непосредственно перед запуском ледового дворца», – отметил Алексей Колмаков.

Сергей Ахапов подчеркнул, что бортовые системы изготовлены и в скором времени будут транспортированы и установлены на ледовую арену. «Они трансформируемые, подходят под три размера площадки и соответствуют требованиям КХЛ. Также мы ожидаем на следующей неделе поступление первой ледозаливочной машины Olympia. И уже ГАУ НСО «Арена» будет заниматься комплектацией как спортивного, так и технического оборудования», – прокомментировал он.

Сегодня работы на стройплощадке ледовой арены ведутся по двум основным направлениям: внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Строители вышли на финишную прямую по обустройству наружных инженерных сетей и ливневой канализации, продолжают монтаж панелей мультиплит, покраску стен, нанесение декоративной штукатурки, укладку плитки на пол и лестничные марши, отделку потолков. Масштабные работы ведутся по укладке брусчатки и асфальтового покрытия на прилегающей к дворцу территории.

Справка.

Строительство Многофункциональной ледовой арены идёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *