Водителя задушили, автомобиль сожгли: в Новосибирске осудили пару, жестоко убившую таксиста

Фото: redomm.ru

Молодые люди совершили страшное преступление ради 5 200 рублей и угона автомобиля. Теперь преступники отправятся за решетку на долгие годы.

По данным СУ СК РФ по Новосибирской области, инцидент произошел 2 сентября 2020 года. В тот роковой день 30-летний Евгений Вокалов и 21-летняя Виктория Иванова по предварительному сговору встретились с 68-летним таксистом на привокзальной площади в Барабинске. Они договорились, что пожилой человек довезет их до Чулыма за 5 000 рублей. Однако обещанных денег мужчина не дождался.

Около 02:00 30-летний пассажир попросил таксиста остановиться в районе села Золотая Грива в Чулымском районе, а затем напал на него, накинув на шею удавку и принявшись душить. К убийству присоединилась и Виктория, взяв удавку в свои руки, когда Евгений Вокалов пересел на переднее сидение и стал избивать сопротивлявшегося водителя. Помимо кулаков убийца использовал электрошокер, нанося устройством удары в область головы и рук пожилого таксиста.

После того, как пара убила 68-летнего сибиряка, они похитили 5 200 рублей и найденный в машине пистолет. Тело мужчины преступники выкинули в озеро Иткуль. После этого молодые люди попытались угнать автомобиль, но тот забуксовал в поле. В результате машину сожгли.

Накануне Новосибирский областной суд вынес решение по громкому делу. Евгений был признан виновным по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», «Кража» и «Хищение огнестрельного оружия» и приговорен к 19 годам заключения в колонии строгого режима. Его сообщница получила 14 лет колонии строгого режима по аналогичным статьям. Кроме этого, сибиряков обязали выплатить компенсацию родственникам убитого в размере 2 миллионов рублей.

Напомним, ранее в Барабинске мать нечаянно убила своего полугодовалого ребенка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *