Ремонт теплотрассы на одной из улиц Новосибирска привел к транспортной катастрофе для пешеходов

Фото: Родные Берега

Речь о работах на участках теплотрассы на улице Иванова в Академгородке. Из-за ремонта автомобилисты вынуждены объезжать разрытый участок через тротуар, доставляя множество трудностей пешеходам.

Движение по тротуару на улице Иванова внезапно открылось для автомобилистов. Это спровоцировал ремонт теплотрассы рядом со зданием магазина «Талисман» по адресу улица Иванова, 37, к. 1. Объезжая перерытую поверхность, автомобилисты прокладывают путь прямо через тротуар, создавая серьезную опасность для пешеходов.

Ранее в мэрии Новосибирска сообщили, что ремонт теплотрассы закончится 8 июля. Однако МУП «Энергия» ведет работы неспешно, и проезжая часть до сих пор перекрыта. В администрации Советского района отметили, что ремонт продлится еще, как минимум, неделю.

«В связи с технологическими особенностями при проведении работ, запланированные сроки восстановления нарушенного благоустройства перенесены. В настоящее время проведена обратная засыпка, выполнена планировка участка. Восстановление асфальтового покрытия будет выполнено до 15.07.2022», – сообщает газета «Родные Берега».

Особую опасность для пешеходов представляют сумерки. В темное время суток местным жителям приходится уступать тротуар не только автомобилям, но и своенравным байкерам на мотоциклах и мопедах. Помимо этого, из-за затянувшегося ремонта теплотрассы на улице Арбузова в Академгородке регулярно возникают пробки. Напомним, ранее рабочие пообещали завершить ремонт дороги от площади Калинина до улицы 1-й Клинической до конца июля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *