Масочный режим в Новосибирской области никто не отменял: где он точно остается

антиковидный чемоданчик

Фото: nso.ru.

В Новосибирской области подготовлен новый пакет мер по снятию коронавирусных ограничений. Масочный режим обязателен, но только в медучреждениях.

Рекомендации по отмене ряда ограничительных мер, разработанные оперативным штабом Новосибирской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, представил сегодня, 11 июля, первый замгубернатора Юрий Петухов на оперативном совещании в правительстве.

Все рекомендации по снятию ограничений были разработаны с учетом действующего Постановления Роспотребнадзора и рекомендаций главного санитарного врача Новосибирской области.

«Учитывая, что многие ограничения уже были сняты ранее принятыми актами, мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости, а также условия осуществления рассадки, исходя из определенной площади на одного посетителя, при проведении всех официальных спортивных, физкультурных мероприятий, при осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий с участием граждан и оказанием соответствующих услуг в том числе религиозных массовых обрядов и церемоний различных конфессий, работы танцполов дискотек», – заявил Юрий Петухов.

По словам, первого вице-губернатора планируется отменить соблюдение масочного режима работниками юридических лиц и ИП при оказании услуг населению, а также снять ограничения, установленные для сферы грузоперевозок, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности.

Однако в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, а масочный режим остается обязательным для всех медучреждений региона, начиная от стационаров и заканчивая поликлиническим звеном.

Сегодня главная задача – в преддверии сентября, когда на учебу, работу выйдут организованные коллективы в школах, высших и средних профессиональных образовательных учреждениях региона – продолжать проведение профилактических мероприятий, особое внимание уделяя вакцинации и ревакцинации населения, обратил внимание первый вице-губернатор.

Свою позицию высказал и губернатор Андрей Травников: «Поддерживаю, давайте займемся профилактикой и подготовкой к осеннему эпидсезону».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *