Увеличилось количество новосибирцев, установивших дома видеонаблюдение

За пять месяцев 2022 года на 10 процентов увеличилось число новосибирцев, установивших дома «Видеонаблюдение» от «Ростелекома».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на услугу особенно вырос в феврале и апреле. Новый пик активности ожидается в середине лета.

Сервис позволяет наблюдать за домом находясь в отпуске через мобильное приложение: видео можно смотреть в прямом эфире или в архиве.

В услугу входит видеокамера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для записи событий, происходящих ночью. Установить и настроить оборудование можно самостоятельно, воспользовавшись подробной инструкцией.

«Видеонаблюдение можно также использовать в связке с устройствами нашего решения для умного дома, — комментирует заместитель директора филиала — директор по работе с массовым сегментом Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Лапицкий.  — Например, с помощью датчиков открытия получится зафиксировать попытку взлома и проникновения, камера все запишет, а клиент моментально получит уведомление на смартфон, чтобы оперативно среагировать на ситуацию».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *