В Новосибирской области велосипедист погиб под колёсами грузового поезда

УТ МВД России по СФО

На станции Каргат в Новосибирской области 40-летний местный житель попал под поезд. Мужчина с велосипедом переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

Трагедия произошла в воскресенье 10 июля. 40-летний местный житель переходил пути перед приближающимся поездом в неположенном месте. Машинист применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал, но это не помогло: мужчина оказался под колёсами грузового состава и скончался на месте. Сотрудники транспортной полиции и следственного управления проводят проверку.

– Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам или настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров, – напомнили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. – Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления, а также проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для пешеходов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *