Пешеходный мост через Ипподромскую превратится в комфортную прогулочную зону

Пешеходный мост через улицу Ипподромскую в створе улице Сибревкома в Новосибирске к осени превратят в комфортную прогулочную зону с фонарями и скамейками. 

«Мост на улице Сибревкома был построен в 1926 году над рекой Каменкой, — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который проверил ход работ. — Он пережил много эпох, изменений. Я помню, как здесь ходил общественный транспорт, 5-й троллейбус. Сегодня для транспорта этот мост не используется и использоваться не будет – он имеет большое значение как пешеходный переход, как историческая ценность. Формально объект не признан памятником архитектуры, здесь не требуется восстановление элементов один в один, но мы постарались сохранить его исторический внешний вид, в частности, останутся колонны с обеих сторон моста. Подрядчик работает не только над безопасностью эксплуатации объекта, но и над его благоустройством. Здесь будет уложена тротуарная плитка, установлены фонари, скамейки и урны».

Ремонт пешеходного моста начался в апреле 2022 года. Работы будут завершены к 15 октября 2022 года. На сегодня сделано уже более 40 процентов.

Сейчас на объекте демонтируют старое асфальтобетонное покрытие, бордюрные блоки, ограждения. Ведется устройство армированного бетонного слоя, оборудуются водоотводные лотки, ремонтируются опоры, восстанавливаются колонны. В дальнейшем подрядчику предстоит провести благоустройство пешеходной зоны моста: уложить тротуарную плитку, установить 22 новые опоры освещения и восемь скамеек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *