Новосибирские спасатели сняли видеоролик от лица утопающего

Спасатели МАСС опубликовали видеоролик, на котором изображено утопление от лица самого утопающего.

«Это демо-версия утопления. Не испытывай полную версию. Береги себя», – указано в финальных титрах короткометражного фильма, который опубликовали спасатели МАСС в своём паблике в социальных сетях.

– Ощущения, описанные в видео – воспоминания людей, перенесших клиническую смерть в результате утопления, – рассказали в МАСС. – А хронология с момента осознания проблемы до последнего вдоха – ровно то время, за которое человек тонет.

Видео получилось достаточно жутким – пробирает до мурашек. С его помощью спасатели надеются привлечь внимание купальщиков и помочь им предотвратить беду.

Съёмки проходили на водоёме около издательства «Совсибирь». По словам спасателей, там самая прозрачная вода на глубине шести метров. Одним из операторов ролика выступил спасатель-водолаз МАСС.

– Запомните три вещи: 1) алкоголь и плавание – плохие союзники; 2) несчастье происходит внезапно, без каких-то предвестников; 3) не стесняйтесь звать на помощь в первую же секунду. Если что -то пошло не так – привлеките к себе внимание любым возможным способом, – предупредили спасатели. – Посмотрите внимательно и покажите близким. Берегите себя!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *