«Щедрая» жительница Барнаула добровольно отдала аферисту 135 тысяч долларов

Фото: marimedia.ru

Пожалуй, ещё никто не отдавал свои кровно заработанные деньги за просто так мошенникам. А вот жительница Барнаула – умудрилась. Она подарила аферистам 7,5 миллиона рублей!

Желая подзаработать немного деньжонок, при таких-то сбережениях, она решила поиграть на бирже. В интернете нашла объявление, которое приглашало доверчивых граждан заработать на инвестициях. Поскольку женщина «на ты» с компьютером, она не могла не знать, что за каждой такой рекламой таится подвох. Но жажда новых денег затмила разум. Она прошлась по указанной ссылке и создала заявку. Вскоре с ней связался якобы сотрудник брокерской компании.

Уже в полиции, куда пришла заявить о «краже такой суммы денег», женщина рассказала, что «лже-брокер пояснил, что компания оказывает услуги по аналитической и консалтинговой информации по торговле на международном финансовом рынке с возможностью вывода денежных средств в любое время. Для этого необходимо сделать первый взнос».

49-летняя жительница Барнаула послушно выполняла указание мошенника: всего с 1 июня по 31 октября 2021 года женщина перевела на счёт аферистов 135 тысяч долларов. Но не только не получила прибыли, но осталась ни с чем.

Рассказывая об этом инциденте, пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю не уточнила, возбуждено ли уголовное дело по данному факту и будет ли начато расследование и поиск злоумышленника.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *