Военным подняли пенсии на 10 процентов и разрешили служить на спецдолжностях

Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий военным с 1 июня 2022 года на 10 процентов. А также разрешил продолжить службу тем, кто признан непригодным к армии.

Государственная Дума приняла закон об индексации пенсий военным 28 июня, а накануне его подписал Президент России Владимир Путин. Речь идет о повышении пособия на 10 процентов с 1 июня.

Кроме того, поправками предусмотрена возможность продолжения военной службы для тех, кто был признан негодным или ограниченно годным и награжден государственными наградами за участие в боевых действиях.

Военнослужащие, признанные негодными к службе из-за ранений и уволенные в запас, смогут продолжить службу на специальных должностях. Им полагается специальная выплата.

Также закон запрещает кредитным организациям списывать по заемным обязательствам социально значимые и иные выплаты, положенные военным пенсионерам.

Военные, признанные негодными к военной службе вследствие получения военной травмы или при изъявлении желания продолжать службу, смогут рассчитывать также на единовременное пособие.

Напомним, в феврале 2022 года военным пенсионерам уже подняли выплаты на 8,6 процентов, считая с 1 января. Аналогичным образом были проиндексированы выплаты гражданским неработающим пенсионерам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *