«Перспективы у нас самые наилучшие». В Новосибирской области начали отмечать День торговли

В преддверии Дня торгового работника 15 июля Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области провело ряд мероприятий для бизнес-сообщества региона.

Так, в центре «Мой бизнес» состоялся образовательный семинар с представителями муниципальных районов и городских округов НСО. Предприниматели обсудили основные тренды в сфере торговли товарами повседневного спроса, а также вопросы доступности объектов потребительского рынка, актуальные изменения действующего законодательства в области защиты прав потребителя, финансовые меры поддержки малого и среднего бизнеса и другие актуальные темы.

Также наиболее отличившимся предприятиям региона были вручены грамоты Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО «За заслуги в развитии торговли в Новосибирской области» и благодарности.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Сергей Лобанов.

«Сегодня у нас была отличная возможность в кругу единомышленников в кругу тех, кто каждый день круглосуточно занимается вопросами потребительского рынка, его развития, обсудить актуальные вопросы, которые для нас являются насущными, — подвел итоги мероприятия представитель федерального министерства Сергей Лобанов. — Обсудили и вопросы проведения в Новосибирске Дней ритейла в Сибири, которые привлекут, безусловно, внимание профессионального сообщества всей страны. И, опять же, всё это особо важно и приятно в преддверии большого праздника – Дня работника торговли, с которым я всех искренне поздравляю!». «Перспективы у нас — самые наилучшие, — добавил он. — Всем роста выручки и предпринимательской удачи!»

Напомним, День работника торговли ежегодно отмечается в России в четвертую субботу июля. В 2022 году он празднуется 23 июля.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *