Страшный пожар на даче в Коченевском районе: под завалами погибли две женщины

Фото: МЧС России Новосибирской области

Сегодня, 16 июля, в три часа утра огонь полностью уничтожил дачу на станции Лесная поляна. Две женщины погибли во сне, мужчина с сильными ожогами доставлен в местную больницу. На тушение пожара ушло 24 минуты.

Сегодня ночью, 16 июля, пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар на станции Лесная поляна Коченевского района.

В 03:04 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре. Прибывшие к месту сотрудники МЧС России обнаружили жилое строение и веранду полностью в огне. Для оперативного тушения возгорания специалисты подали два ствола и подвозили огнетушащие средства от водонапорной башни.

Локализовать пламя удалось за 14 минут. Еще через 10 минут пожарные объявили о ликвидации открытого горения. Проводившие в горящем доме разведку газодымозащитники нашли под завалами двух женщин без признаков жизни.

«По предварительным данным, женщины во время пожара спали в комнате. Произошло обрушение кровли. Мужчина, находившийся вместе с ними в доме, побежал к соседке, чтобы вызвать пожарную охрану и скорую помощь. Причина происшествия устанавливается», – уточняет заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитан внутренней службы Елена Андриянова.

Хозяин частного дома получил ожоги разной степени: медики госпитализировали мужчину в состоянии средней степени тяжести.

На место выехала следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России, полицейские, следователи Следственного комитета и прокуратуры. Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и установить точную причину пожара.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *