В Тогучине орден Мужества вручили родителям погибшего бойца Алексея Ященко

Фото: Тогучинская газета в «ВК»

Военнослужащего Алексея Ященко, погибшего в ходе специальной операции в Украине, посмертно наградили орденом мужества. Награду передали его родителям.

Алексей Ященко погиб 18 апреля 2022 года в ходе спецоперации в Украине.

Алексей Ященко родился 24 февраля 1998 года, закончил Тогучинскую среднюю школу № 2 им. В. Л. Комарова. Поступил в Тогучинский лесхоз-техникум, но с детства хотел стать военным, поэтому после армии подписал контракт на дальнейшую военную службу в Хабаровском крае. В феврале 2022 года его направили для участия в спецоперации в Украине. Там он получил ранение, отлежав в госпитале, не захотел воспользоваться положенным отпуском и вновь вернулся в строй. 18 апреля при выполнении профессионального долга он погиб. Ему было 24 года.

Тогучинца Алексея Григорьевича Ященко наградили Орденом Мужества посмертно.

15 июля военный комиссар по Тогучину, Тогучинскому, Болотнинскому и Мошковскому районам Николай Фирсов и глава Тогучинского района Сергей Пыхтин передали награду семье погибшего. Церемония вручения прошла в Центре развития творчества.

Алексей был настоящим героем, был общительным и открытым человеком, активно участвовал и был первым во всех конкурсах и соревнованиях. ​ Память об Алексее Григорьевиче, как и о других наших земляках, погибших при исполнении воинского долга на Украине, навсегда останется в наших сердцах, говорили присутствующие на торжественном мероприятии.

Накануне Орден Мужества вручили семье погибшего на Донбассе жителя Искитима Пономаренко Ярослава. Его жизнь оборвалась в марте 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *