Барнаульскому котику Валлаби, оставшемуся без передних лап, установили протезы в Новосибирске (видео)

Так Валлаби выглядел после травмы и до установки протезов.

Сейчас животное прошло реабилитацию и учится ходить на протезах. 

Информация о покалеченном животном из Барнаула разлетелась по СМИ в начале 2022 года. Тогда стало известно, что кота без передних двух лап обнаружили в садоводстве «Силикатчик». Одним зимним утром его нашли в одном из сараев, откуда спасли и отвезли в частный городской приют.

Тогда зоозащитники решили, что кот мог лишиться лап, попав под поезд или в капкан. Передние лапки ему пришлось ампутировать. После чего животному и дали «говорящую» кличку — Валлаби. Так называется вид небольших кенгуру, имеющих маленькие передние лапы. Врачи предположили, что кота лишили лапок нарочно, отрубив их. Им удалось стабилизировать состояние пострадавшего пушистика.

Позже кота перевезли в соседний Новосибирск, где ветеринары клиники «Бэст» имеют опыт протезирования животных, оставшихся без конечностей. Через несколько месяцев Валлаби прооперировали и установили уникальные 3D-протезы.

Сейчас четвероногий проходит реабилитацию, возвращается к активной жизни.

Однако котику всё ещё нужна материальная помощь. Как поддержать Валлаби, можно узнать в самой клинике. 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *