Без осадков ночью, с грозами днём. Какой будет погода 17 июля в Новосибирской области

погода, гроза

Фото: ГУ МЧС по НСО, носит иллюстративный характер

Западно-Сибирский гидрометцентр сообщает, что последний день уходящей недели будет пасмурным. Жителей региона ожидают дожди с грозами. 

В течение дня, 17 июля, в Новосибирске ожидается переменная облачность, ночью — преимущественно без осадков, днём — местами кратковременный дождь и гроза. В ночное время столбик термометра опустится до +12…+14 градусов тепла. В дневное время температура воздуха поднимется только до +21…+23 градусов. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду в ночное время, 6-11 метров в секунду — днём.

В Новосибирской области 17 июля ожидается также переменная облачность местами кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром местами туманы. Температура воздуха ночью опустится до показателей на термометре +7, +12, местами до +17 градусов. Днём +21, +26 градусов тепла. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду — ночью. В дневное время скорость ветра составит 6-11 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду.

17-18 июля в Карасукском районе сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класса), местами ожидается высокая пожароопасность (4 класса) и в других районах региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *