Аэропорт Толмачёво оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

Новосибирская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности АО «Аэропорт Толмачёво» за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В 2021 году в акционерное общество «Аэропорт Толмачёво» устроился на работу некий гражданин, ранее занимавший должность муниципального служащего. При этом работодатель не направил уведомление о приеме лица на работу по последнему месту службы. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

– По постановлению Новосибирского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьёй 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве. – Постановление в законную силу не вступило.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *