Академик Конторович награжден Орденом Александра Невского

Орден Контарович

Указом Президента РФ от 15 июля 2022 года за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу академик Алексей Конторович награжден Орденом Александра Невского. 

Президент России подписал указ о награждении Советника Российской академии наук Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН Алексея Эмильевича Конторовича.

Напомним, Алексей Конторович — специалист в области геологии и геохимии нефти и газа, академик РАН, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, основатель Института геологии нефти и газа СО РАН в Новосибирске и Института проблем нефти и газа в Якутске. Он занимается проблемами региональной геологии и геохимии платформенных областей Сибири, принимает активное участие в разработке энергетической стратегии России и других основополагающих документов в сфере энергетики Сибири и других регионов.

Справка ЧС-ИНФО:

Орден Александра Невского — государственная награда Российской Федерации. Единственная награда, существовавшая, пусть и с определёнными изменениями, в наградных системах и Российской империи, и Советского Союза и Российской Федерации. Учреждён в 1725 году и предназначается для награждения как военных, так и гражданских лиц. 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *