В дело рельсы пошли: в Новосибирске предотвратили хищение почти полтонны железнодорожных деталей

дорога, РЖД, рельсы

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Новосибирска на станции Клещиха с одного из маневровых путей похитили рельсы общим весом 446 килограммов. Преступление раскрыла транспортная полиция, подозреваемый задержан (видео).

В транспортную полицию поступило сообщение, что в Кировском районе Новосибирска на станции Клещиха с одного из маневровых путей похищены рельсы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что преступление совершил 47-летний житель города Новосибирска, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

Фигурант, используя автомобиль своего знакомого и сварочное оборудование, на территории маневрового пути станции Клещиха срезал шесть отрезков рельсов общим весом 446 килограммов. Железнодорожные детали принадлежали одному из транспортных предприятий, рассказали в пресс-службе УТ МВД СФО.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *