Полицейские Бердска задержали серийного вора-рецидивиста

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Бердска, подозреваемого в серии краж.

– Удостоверившись, в отсутствии хозяев, злоумышленник проникал в дачные домики, путём подламывания специальным инструментом пластикового окна, а также прибегая к разбору внешней обшивки стеновой панели у входной двери, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. – Указанными способами злоумышленник похитил из дачных домиков садоводческого товарищества, расположенного в Бердске, электроинструмент стоимость 13 тысяч рублей, велосипед стоимостью 12 тысяч рублей и холодильник, стоимостью более 10 тысяч рублей.

К тому же полицейские выяснили, что мужчина причастен к краже двух велосипедов из подъезда жилого дома, а также похитил мобильный телефон у своей знакомой.

Установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *