Сибирское GTA: в Ордынском районе местный житель за полторы недели угнал два автомобиля и ограбил АЗС

Фото: memepedia.ru

52-летний ранее судимый житель Ордынского района разошёлся не на шутку: в период с 3 по 14 июля мужчина успел угнать два автомобиля и ограбить АЗС.

52-летний житель Ордынского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, судя по всему, переиграл в популярную компьютерную игру Grand Theft Auto. По крайней мере, действия мужчины были очень похожи на её геймплей.

3 июля на улице Маяковского в рабочем посёлке Ордынское злоумышленник приметил автомобиль марки «Ниссан Пресаж», владелец которого оставил ключи в замке зажигания. Но навыки вождения его всё-таки подвели: в пути он врезался в дерево, после чего оставил авто и ретировался.

12 июля в одном из населённых пунктов Ордынского района мужчина вскрыл гараж и угнал оттуда «УАЗ 3962». Судя по всему, преступник действовал не ради наживы, а, как говорится, «для души»: и этот автомобиль он просто-напросто бросил в лесном массиве недалеко от села.

14 июля похитителя машин одолела жажда, и он, зайдя в помещение автозаправочной станции, забрал из холодильника напиток на глазах у продавца. Если бы мужчина действовал незаметно, то ему бы вменили кражу, но такое дерзкое преступление уже расценивается как более тяжёлое – грабёж. Сотрудники полиции вскоре задержали подозреваемого.

– По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. – Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *