Андрей Травников передал в храм Вологодской области икону XVIII века

Фото: правительство Вологодской области

Фото: правительство Вологодской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил свою малую родину – Вологодскую область. Он передал местному храму икону, написанную вологодскими мастерами, которую ему подарили в Сибири. 

Как сообщает «Горсайт», музейный экспонат случайно оказался у Андрея Травникова, а позже эксперты выяснили, что это произведение искусства сотворили вологодские мастера. Поэтому Травников передал икону «Святой Апостол Андрей Первозванный», написанную в Великом Устюге триста лет назад, митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве.

«Эта православная святыня, случайно попавшая ко мне за тысячи километров отсюда, символично связывает меня с родной Вологодчиной. Поэтому я принял решение не прятать её от людских глаз, а в качестве дара передать в один из вологодских храмов. Уверен, она будет радовать прихожан и станет еще одним подтверждением неразрывной связи Русского Севера и Сибири», – рассказал Андрей Травников. Интересно, что икону несколько лет назад ему подарили в Сибири.

Теперь икона будет украшать родной Кафедральный Собор святого Прокопия Праведного в Великом Устюге.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *