На площади Маркса сносят ДК-долгострой. Что там построят теперь? (фотографии сноса)

ДК

ДК «Сибсельмаш» на левом берегу Новосибирска, который строят ещё с 80-х годов, начали сносить. Теперь там появится апарт-отель. 

снос дома на маркса
Фото Константина Кутузова

Демонтаж здания начался 10 июля, а теперь стал заметен для окружающих: с боковых крыльев здания сняли красивую облицовку.

снос дома на маркса
Фото Константина Кутузова

Как сообщает КП-Новосибирск, после сноса объекта на его месте построят торговый квартал из восьми корпусов до 24 этажей высотой. Там будет расположен апарт-отель, а также торговые помещения, офисы и фитнес-центр.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что перед началом демонтажа от здания перенесли памятник Маршалу Покрышкину: его сдвинули в центр площади Маркса. Теперь вокруг него ведется озеленение.

Напомним, здание Дома культуры в высоту имеет три этажа. Его строили до 1991 года. Затем строительство заморозили и продолжили в 1996 году. В 2003 году работы были остановлены окончательно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *