Предприятия компаний Сибири стали чаще заказывать облачное видеонаблюдение

По данным компании «Ростелеком», с начала 2022 года число установленных камер облачного видеонаблюдения в Сибири выросло на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом тенденция характерна не только для сибирских регионов. По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, по итогам 2021 года «Ростелеком» укрепил лидерство в сфере облачного видеонаблюдения по числу обслуживаемых камер: его доля по стране выросла до 28 процентов.

«Облачное видеонаблюдение не требует затрат на дорогостоящее оборудование, поддержку и покупку лицензий, — комментирует вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — “Ростелеком” предлагает услугу по сервисной модели, то есть получить ее можно в виде готового коробочного решения. Параметры видеонаблюдения компания может разработать под потребности конкретного заказчика: подобрать оптимальное сочетание оборудования и функций. Например, подключить модуль видеоаналитики, чтобы подсчитывать посетителей, определять длину очереди или распознавать лица».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *