Житель Ленинского района Новосибирска обокрал восемь квартир за месяц (видео)

Фото: versiya.info

40-летний житель Ленинского района совершил серию квартирных краж. На его счету восемь «обнесённых» квартир и четыре неудачных попытки. Мужчина задержан.

Полицейские установили, что домушник орудовал с 30 мая по 26 июня текущего года. Он выбирал квартиры на первых этажах, отжимал окна, проникал внутрь и выносил ценные вещи: норковые шубы, духи, драгоценности, шкатулки и деньги. Уходил злоумышленник тем же путём – через окно.

Домушник успел отметиться в шести районах Новосибирска. Мужчина действовал исключительно днём, пока жильцы были на работе. Перед тем, как совершить преступление, он тщательно проверял, что дома никого нет: заглядывал в окна, звонил в дверной звонок. Оперативники всерьёз взялись за дело и организовали комплекс мероприятий по поимке преступника.

– Проведены опросы граждан, представителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдений, расположенных по местам возможных отходов подозреваемого, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. – На розыск фигуранта были ориентированы все наружные наряды полиции.

В итоге подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 40-летний житель Ленинского района, «отмотавший» почти 16 лет за незаконный оборот наркотиков и грабежи. Освободился он совсем недавно: 2021 году. Как выяснилось – ненадолго.

– На сегодняшний день оперативниками установлена причастность фигуранта к совершению 12 имущественных преступлений, – доложили в полиции. – По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и по ч. 3 ст.30 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *