Бывший директор НИИ туберкулеза Краснов получил три года колонии

Фото: прокуратура НСО

В Заельцовском районном суде города Новосибирска озвучили приговор бывшему директору НИИ туберкулеза Владимиру Краснову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий при проведении закупок. 

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий, на срок два года и шесть месяцев.

Как отмечается в материалах суда, обвиняемый с 2011 по 2019 год заключил незаконное неконкурентное соглашение с коммерческой компанией, ущерб от которого составил 124 миллиона рублей. При этом еще на этапе предварительного следствия Владимир Краснов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *