Семья с двумя детьми сгорела на даче под Новосибирском

Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области

Инцидент произошел вечером 30 июля. В СНТ «Энергетик» сгорел частный дом вместе с четырьмя людьми, двое из них – дети.

По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, сигнал о возгорании поступил на пульт спасателей около 00:00. Двухэтажный дачный дом загорелся в СНТ «Энергетик» на улице Центральная. К моменту прибытия пожарных дом был охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия. 54-летняя женщина, находившаяся в здании, смогла эвакуироваться самостоятельно до приезда спасателей. В настоящий момент она находится в больнице с ожогами.

В результате пожара сгорела семья из четырех человек – 35-летний мужчина, 29-летняя женщина, 11-летняя девочка и 3-летний мальчик. Их тела были изъяты спасателями во время тушения полыхающего здания и разбора завалов. Пожар был ликвидирован в 02:16 силами 30 спасателей и 12 единиц техники.

«Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу», — сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области. В ходе осмотра места происшествия были изъяты электроприборы и фрагменты электропроводки.

В настоящий момент на месте трагедии работают следственно-оперативная группа, дознаватели МЧС и следователи. С родственниками и соседями погибших работают психологи ГУ МЧС по Новосибирской области для оказания экстренной психологической помощи. Напомним, ранее в Новосибирской области из-за непотушенных сигарет сгорели двое мужчин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *