Цены растут: аренда квартиры в Новосибирске подорожала на 16% за год

Ключи от жилья

Неутешительной статистикой поделилось агентство «ЦИАН». Всего за год стоимость аренды жилья в столице Новосибирской области выросла на 16%.

Как сообщает РБК Новосибирск, по данным агентства, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Новосибирске составляет 20,5 тысяч рублей в месяц. Это на 16% выше, чем в 2021 году. По словам аналитиков, ситуация на рынке недвижимости изменялась постепенно. Так, в начале 2022 года отмечался небольшой спад стоимости аренды. В среднем, услуга подешевела на 300 рублей. Но уже в феврале-марте снять однокомнатную квартиру в Новосибирске стало дороже на 900 рублей.

«Это связано с падением спроса и ростом объемов предложения. Однако в апреле, когда ситуация на рынке стабилизировалась, арендную плату в среднем подняли на 700 рублей», — прокомментировал ситуацию на рынке недвижимости руководитель аналитического отдела «ЦИАН» Алексей Попов.

Также в 2022 году в Новосибирской области выросла стоимость аренды загородных домов. Прибавка составила 3,6%. Напомним, в 2021 году аналитики зафиксировали снижение оборотов новосибирского рынка недвижимости.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *